|
|
|
|
(13.8km) 大埔墟東鐵站乘64K巴士至林錦公路凌雲寺站起步, 走嘉道理農場農務研究所私家路, 中途右接山路穿林上觀音山. 續上一段山後左山路落來往梧桐寨的山路. 轉右上四方山涼亭. 跨麥徑8段接山路落大城石澗肥佬麥大休. 休後走高植林路至石天門脊轉左落接龍門郊遊徑. 龍門郊遊徑右走至1號橋旁下午茶. 茶後續龍門郊遊徑走少少便轉左接林中秘徑落至城門引水道. 右走至一涼亭便轉涼亭後石級路落圓玄學院小巴站乘小巴往荃灣 20201208 Viewed: 120 times.
|
| 大埔墟東鐵站乘64K巴士至林錦公路凌雲寺站DSCN5365 Viewed: 91 times.
|
| 走嘉道理農場農務研究所私家路
DSCN5366 Viewed: 56 times.
|
| 中途右接山路穿林上觀音山
DSCN5367 Viewed: 71 times.
|
|
|
|
|
|
DSCN5368 Viewed: 56 times.
|
| DSCN5369 Viewed: 63 times.
|
| 上至鐵絲網轉右
DSCN5370 Viewed: 67 times.
|
| DSCN5371 Viewed: 66 times.
|
|
|
|
|
|
DSCN5372 Viewed: 60 times.
|
| 林中路上望見觀音頭
DSCN5375 Viewed: 67 times.
|
| DSCN5376 Viewed: 65 times.
|
| 至水管位轉右沿水管路前行
DSCN5377 Viewed: 69 times.
|
|
|
|
|
|
DSCN5378 Viewed: 59 times.
|
| 到一涼亭
DSCN5379 Viewed: 79 times.
|
| 穿涼亭接石級路續上
DSCN5380 Viewed: 68 times.
|
| 長命石級路
DSCN5381 Viewed: 58 times.
|
|
|
|
|
|
上至一橫山路位又要續接石級上走
DSCN5382 Viewed: 70 times.
|
| 石級路變好行山路
DSCN5383 Viewed: 56 times.
|
| DSCN5384 Viewed: 63 times.
|
| 好景不再, 又見級級路上山
DSCN5385 Viewed: 52 times.
|
|
|
|
|
|
前望見前面隊友
DSCN5386 Viewed: 54 times.
|
| 回頭望見觀音頭和石崗機場
DSCN5388 Viewed: 64 times.
|
| DSCN5389 Viewed: 49 times.
|
| DSCN5390 Viewed: 45 times.
|
|
|
|
|
|
山中好多芒草
DSCN5391 Viewed: 40 times.
|
| 接梧桐寨山路轉右又要走石級上山
DSCN5392 Viewed: 45 times.
|
| DSCN5393 Viewed: 47 times.
|
| DSCN5394 Viewed: 45 times.
|
|
|
|
|
|
上至四方山麥徑8段旁涼亭 DSCN5395 Viewed: 52 times.
|
| 跨麥徑8段接山路開始落山啦
DSCN5396 Viewed: 54 times.
|
| 落至大城石澗肥佬麥入澗大休
DSCN5397 Viewed: 44 times.
|
| DSCN5398 Viewed: 42 times.
|
|
|
|
|
|
休後走高植林路
DSCN5399 Viewed: 54 times.
|
| DSCN5400 Viewed: 51 times.
|
| DSCN5401 Viewed: 48 times.
|
| 高植林路
DSCN5402 Viewed: 51 times.
|
|