|
|
|
|
(9km) 962巴士大欖涌站對面大欖涌牌坊集合起步, 走青山公路大欖段至天后廟. 天后廟後山路上至大欖角機場天氣雷達站落引水道石屎路. 引水道至)桃坑峒南坑入澗上溯至源打左離澗接脊路. 脊路右走中途轉左穿林入澗下降菜園坑左支至引水道. 轉左沿引水道行經菜園坑右支, 續前行找不到水源休便上溯菜園坑右支途中水源大休. 休後沿澗上少少便打右離澗穿林上脊路(煤氣管道). 右走又中途轉右穿林入澗下降圓墩西坑左支至分源位轉左上溯圓墩西坑右支. 至石橋位離澗右上山原覓路往223山頭但太密最後決定回圓墩西坑右支下降接主源續下降至引水道. 引水道左走至深井燒烤區2號場下午茶. 茶後轉右落斜經圓墩村接龍如路落至96M小巴青龍頭總站乘小巴往荃灣 20160630 Viewed: 381 times.
|
| 962巴士大欖涌站
DSCN1685 Viewed: 142 times.
|
| 在巴士站對面"大欖涌"牌坊下遮蔭中等隊友
DSCN1686 Viewed: 136 times.
|
| 右邊是大欖涌路
DSCN1687 Viewed: 117 times.
|
|
|
|
|
|
夠鐘起步, 往右沿青山公路大欖段前行
DSCN1688 Viewed: 136 times.
|
| 至天后廟前停低
DSCN1689 Viewed: 110 times.
|
| 蘇哥簡介是日路線
DSCN1690 Viewed: 126 times.
|
| 起步, 往天后廟後面
DSCN1691 Viewed: 112 times.
|
|
|
|
|
|
DSCN1692 Viewed: 189 times.
|
| 天后廟後上石級
DSCN1693 Viewed: 110 times.
|
| 路口兩邊樹中有好多布條路標哩
DSCN1694 Viewed: 135 times.
|
| 石級轉左入林
DSCN1695 Viewed: 96 times.
|
|
|
|
|
|
林中路
DSCN1696 Viewed: 112 times.
|
| 乜事咁凝重, 原來前面有蜂, 好似話重會追人添
DSCN1697 Viewed: 120 times.
|
| 蜂在右, 我地往左入林穿過
DSCN1698 Viewed: 127 times.
|
| 過蜂位回山路中
DSCN1699 Viewed: 122 times.
|
|
|
|
|
|
DSCN1700 Viewed: 146 times.
|
| 山路有時頗密
DSCN1701 Viewed: 125 times.
|
| 出林路變開揚
DSCN1702 Viewed: 118 times.
|
| DSCN1703 Viewed: 100 times.
|
|
|
|
|
|
路踏過一段石坡
DSCN1704 Viewed: 103 times.
|
| DSCN1705 Viewed: 96 times.
|
| DSCN1706 Viewed: 104 times.
|
| 回頭望見遠處的青山, 山下海中的青山公路及近岸的屯門公路
DSCN1707 Viewed: 125 times.
|
|
|
|
|
|
相右是海關訓練學校, 相中間山腰處是小欖精神治療中心. 遠處是九徑山巒
DSCN1708 Viewed: 109 times.
|
| DSCN1709 Viewed: 110 times.
|
| 前見一白波波
DSCN1710 Viewed: 101 times.
|
| 白波波是大欖角機場多普勒天氣雷達站
DSCN1711 Viewed: 95 times.
|
|
|
|
|
|
經雷達站, 前見石屎路
DSCN1712 Viewed: 92 times.
|
| DSCN1713 Viewed: 128 times.
|
| 到石屎路見前面隊友竟然在上護土牆石級
DSCN1714 Viewed: 90 times.
|
| 上護土牆石級
DSCN1715 Viewed: 98 times.
|
|
|
|
|
|
石級中回望雷達站
DSCN1716 Viewed: 88 times.
|
| 石級轉右接山路
DSCN1717 Viewed: 75 times.
|
| 雷達站與遠處的青山
DSCN1718 Viewed: 119 times.
|
| DSCN1719 Viewed: 162 times.
|
|